ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА временно приостановила 10-недельный бан Триппьера. Он может сыграть в Кубке Испании 6 января

Футбол

ФИФА временно приостановила 10-недельную дисквалификацию защитника Атлетико Кирана Триппьера, который был наложен на игрока Футбольной ассоциацией Англии (FA).

Как пишет The Athletic, ФИФА согласилась с тем, что Атлетико имеет право на апелляцию принятого решения. Это означает, что клуб сможет подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и попытаться добиться изменения наказания для игрока.

Отметим, что Триппьер не тренировался с Атлетико после того, как на него была наложена дисквалификация. Он не попал в заявку команды на матч 17-го тура Ла Лиги против Алавеса, который состоится сегодня.

Однако после решения ФИФА 30-летний англичанин имеет шансы выйти на поле в матче Кубка Испании против Корнельи, который пройдет 6 января.

Сообщается, что в Атлетико крайне разочарованы поведением FA в сложившейся ситуации, а особенно – отсутствием прямой коммуникации между сторонами в ходе рассмотрения дела. Сейчас Атлетико намерен бороться либо за полную отмену бана, либо за сокращение срока дисквалификации.

До того, как решение FA было объявлено, Триппьер полностью отыграл в составе Атлетико все матчи сезона-2020/21 в Ла Лиге и Лиге чемпионов. Если решение не будет изменено, то он пропустит домашнюю игру 1/8 финала Лиги чемпионов против Челси, которая запланирована на 23 февраля.

Напомним, обвинения в адрес Триппьера были выдвинуты в мае. Они касались предполагаемых ставок в связи с его переходом за 21,7 млн фунтов ??из Тоттенхэма в Атлетико в июле 2019 года.

Со статистикой Триппьера можно ознакомиться тут.

Триппьера забанили на 10 недель: его друзья поставили на трансфер в Атлетико, заранее узнав о переходе от игрока


03/01/2021 12:11| 254
Источник: theathletic.com