ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Терри считает себя невиновным в расистских оскарблениях

Терри считает себя невиновным в расистских оскарблениях

Вестминстерский суд продолжает рассмотрение дела Джона Терри.

31-летнего защитника Челси и сборной Англии обвиняют в расистском оскорблении игрока КПР Антона Фердинанда.

Прокурор Данкан Пенни считает, что Джон Терри оскорбил Антона, отвечая на его остроты, касающиеся связи Терри с бывшей девушкой Уэйна Бриджа.

- Вы же не расист? - обратился к Джону прокурор. - Но вы использовали расистское оскорбление инстинктивно, огрызнувшись. Вас достало то, что люди вспоминают вам тот инцидент.

- Тот инцидент произошел почти два года назад, и с тех пор мне говорили о нем миллион раз. Если бы я собирался огрызаться, то сделал бы это намного раньше, - ответил Терри.

В то же время защитник Челси не отрицает, что был зол и потому резко ответил Фердинанду. "Мы оба сказали то, чего не следовало говорить", - отметил Терри.

Также Джон рассказал, что после игры он подошел к Антону и поинтересовался, не оскорбил ли он его. "Он ответил: "Нет, нет, нет"... Я дважды спрашивал его, и он отвечал "нет". Я думал, что на этом все закончится", - поведал Терри.

11/07/2012 09:30| 635
Источник: football.ua