ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иско перейдет в Севилью летом за 15-20 млн евро. Зидан не отпустит его зимой

Футбол

Полузащитник Иско близок к уходу из Реала.

По информации As, 28-летний хавбек четко решил покинуть Мадрид в конце этого сезона. Футболист намерен присоединиться к Севилье, с которой работает экс-тренер Реала и сборной Испании Хулен Лопетеги. Иско принял такое решение, потому что чувствовал от Лопетеги наибольшую поддержку за все время, проведенное в Реале.

В этом сезоне главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан потерял веру в полузащитника, лишь трижды выпустив его в стартовом составе команды.

Срок действующего контракта игрока с клубом истекает летом 2022 года, и Иско хотел уйти из Реала уже в зимнее трансферное окно, однако Зидан отказался его отпускать, объяснив руководству клуба, что хочет сохранить глубину состава на случай большого количества травм.

В июне Реал запросит у Севильи от 15 до 20 млн евро за футболиста. Зарплата испанца в Мадриде составляет 7 млн евро в год, так что выгода Реала – около 30 млн евро (учитывая, что летом по контракту Иско останется один год). Именно за такую сумму мадридский клуб подписал игрока в 2013 году.

Ранее сообщалось, что испанец поссорился с капитаном Реала Серхио Рамосом. Другие игроки команды поддержали мнение защитника и считают, что клуб должен продать Иско.

Со статистикой футболиста можно ознакомиться здесь.


29/12/2020 11:11| 187
Источник: as.com