ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вы дерьмо, отработанный материал, а я уже там. Где-то с Федуном рядом, подписываю контракт. Савин об Аленичеве

Футбол

Бывший форвард тульского Арсенала Евгений Савин поделился воспоминаниями о работе с Дмитрием Аленичевым, тренировавшим команду с 2011 по 2015 год.

Хоть мы с Дмитрием Анатольевичем Аленичевым общаемся (и прекрасно), но в тот момент у него уже появилось вот это... Тогда в Спартаке был Карпин, и уже появилась вероятность, что Аленичев – первый, кто заменит Карпина. Так как коуч наш всегда мечтал вернуться в Спартак, возглавить его – это было видно, он не скрывал, – коуч поплыл.

Мы к нему ехали во вторую лигу. Ездили на троллейбусах на тренировку с Димкой Смирновым. Мы шли к нему – Аленичев был для нас иконой. Он выходил, все время был с ребятами.

Как только Спартак туда-сюда... Вот это классическая ошибка тренеров: Вы дерьмо, отработанный материал, а я уже там. Где-то с Федуном рядом, подписываю контракт.

Я на это смотрел. Меня посадили на банку за то, что я просто дал какому-то журналу интервью. Какой-то бред. Мы играем в Туле с Оренбургом, счет 0:0, я выхожу и забиваю два пенальти. А он все равно меня чехлит.

Я думаю: Да пошел ты на фиг. Ну реально, хорош. Ты уже в Спартаке. Я уже взрослый. Че за цирк? Вроде вместе вторую лигу прошли и все на свете.

Я думаю: Ладно, кто меня первый позовет – все. И там Грига [Александр Григорян]: Давай, Луч, задача, ты же знаешь мои методы. Я думаю: Ладно, окей, подписываюсь, – сказал Савин.

Евгений Савин: ЦСКА давал 40 000 евро в месяц, Локо – 100 000. Выбрал Газзаева, потерял кучу денег и вернулся в Пермь с авоськой


26/12/2020 23:24| 408
Источник: www.youtube.com