ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ПСЖ уволил Тухеля и назначит Почеттино, Зениту нужен Фомин, а Дриусси может уйти, госфинансирование спорта сократят и другие новости

Футбол

1. Томас Тухель уволен с поста главного тренера ПСЖ. Его сменит Маурисио Почеттино, контракт до 2023 года согласован. Немец хочет продолжить карьеру в Англии, за досрочное расторжение контракта ему и его штабу выплатят солидную компенсацию. В Реале опасаются, что переманить Мбаппе теперь будет гораздо сложнее.

2. Зенит, судя по всему, будет очень активен на рынке зимой. Питерцы интересуются Фоминым из Динамо (за него попросят какие-то космические деньги) и уругвайским защитником Гонсалесом. Также Зенит намерен выкупить Чистякова, а вот Себа Дриусси команду может покинуть. Летом, вероятно, уйдет Рибальта, и кто его заменит, не знает даже Андрей Аршавин (спойлер: точно не Газизов).

3. В Италии пишут, что тренер Сассуоло Де Дзерби отказался от щедрого предложения Спартака, хотя его вроде как готовы были отпустить. Агент специалиста ничего об интересе из России не слышал.

4. Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что госфинансирование профессиональных лиг и клубов будет сокращено.

5. Тарасова и Морозов выиграли короткую программу на чемпионате России в парном катании. Дуэт Степанова – Букин лидирует после ритм-танца.

6. Исмаилов и Минеев устроили массовую драку на турнире в Москве. Магомеда доставили в полицию, ему может грозить ответственность за мелкое хулиганство.

7. В КХЛ Ак Барс в Москве разгромил Динамо (7:2) и одержал 8-ю победу подряд. Гарипова пришлось менять, от Крикунова после игры досталось защитнику бело-голубых Зайцеву, Кагарлицкому пришлось извиняться перед болельщиками. СКА победил Северсталь, Разина удалили до конца матча, хотя он все равно назвал судейство шикарным. Опять проиграл Нефтехимик, у Салавата тоже дела не очень. Все результаты дня – здесь.

8. Косторная, Медведев и Рублев награждены премией Серебряная лань как лучшие спортсмены-2020 по версии журналистов.

9. Стало известно, когда стартует следующий сезон РПЛ.

10. 4-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова завершила карьеру.

11. Члены Конгресса США призвали ИИХФ лишить Минск ЧМ-2021: Безопасность спортсменов под угрозой.

12. Черевченко признан лучшим тренером РПЛ в декабре. Лучший игрок тоже из Химок – Кухарчук в этом месяце был в ударе.

13. Отменено решение CAS о восьмилетней дисквалификации Сунь Яна. Дело олимпийского чемпиона по плаванию пересмотрят в связи с расистскими комментариями судьи.

14. Кучеров выбыл на 4-6 месяцев и может вернуться к старту плей-офф НХЛ.

Цитаты дня

Аршавин про Дзюбу: Его в России больше любят, чем ненавидят. Мне обиднее, когда Быстрова называют Иудой

Феликс Кроос: Месси не должен был войти в топ-3 The Best. В этом году он был не слишком хорош

Тина Канделаки: Россия будет в финале МЧМ. Идеал – встретить там Канаду. 6:0 можно не повторять, хотя...

Николай Наумов: Деньги Зенита идут во вред всему российскому футболу. Сколько игроков уже перемололи

Аршавин о ненависти к Зениту: Богатых и успешных не любят. Клуб на голову выше всех в плане результата


25/12/2020 07:11| 140
Источник: sports.ru