ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп заступился за тренера Боруссии и ответил Шоллю: Он пытался тренировать, не справился, а говорит так, словно ест мудрость ложками

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп резко высказался в адрес бывшего полузащитника Баварии Мехмета Шолля.

53-летний немец отреагировал на недавние слова Шолля о 38-летнем тренере Эдине Терзиче, который стал исполняющим обязанности главного тренера дортмундской Боруссии после отставки Люсьена Фавра.

В частности, Шолль сказал о Терзиче следующее: В его словах нет ничего особенного. Это как сказать, что завтра будет светить солнце. Не чувствуется, что он анализирует игру.

Какие основания Мехмет Шолль имеет для того, чтобы судить тренеров? Это как говорить о производстве автомобилей. Я тоже и понятия не имею об этом.

Мехмет Шолль видит свое призвание в том, чтобы критиковать молодых немецких тренеров. Я ненавижу давать комментарии на такие темы, но он постоянно говорит о людях, которых не знает.

Он пытался тренировать, не справился, а сейчас он говорит об этом деле так, словно ест мудрость ложками. Шолль говорит, что он уже не может слышать все это. Этот тренер тогда заговорил впервые. Как можно не хотеть слышать того, кто высказывается в первый раз? – сказал Клопп.

Шолль провел большую часть игровой карьеры в Баварии. Там он выиграл 8 трофеев в Бундеслиге, пять раз взял Кубок Германии и Лигу чемпионов. Также он провел 36 матчей за сборную Германии.


24/12/2020 19:43| 169
Источник: www.dailymail.co.uk