ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Врач Ахмата: Ношение масок снижает риск заражения коронавирусом. Рекомендую соблюдать дистанцию и гигиену

Футбол

Врач Ахмата Магомедтагир Сугаипов рассказал о том, какие сложности появились в работе из-за коронавируса.

– Этот период, связанный с пандемией, наверное, самый сложный в вашей профессиональной карьере?

– Да, конечно добавилось много дополнительной работы. Эпидемия и карантин внесли свои коррективы, с которыми мы все вынуждены смириться.

– Ношение масок может защитить от заболевания коронавирусом. Что еще вы рекомендуете игрокам, чтобы обезопасить себя?

– Ношение масок снижает риск заражения коронавирусом и передачи его другим. Также рекомендую всем соблюдать дистанцию, необходимо соблюдать гигиену, часто мыть руки. Употребление витаминов и противовирусных препаратов также в основе предупредительных мер.

– Насколько изменился ваш личный график с апреля месяца?

– Рабочий график практически круглосуточный, потому что надо мониторить состояние футболистов, помимо медицинских процедур. По известным причинам, добавилась процедура систематической организации сдачи тестов на коронавирус.

– Знаю, что есть чат в приложении WhatsApp для клубных врачей РПЛ. Какие вопросы, если не секрет, обсуждаете с коллегами?

– В большей части обсуждаем вопросы по профилактике коронавируса и новых методах лечения травм.

– Врач, как член команды, естественно, переживает и за результаты. Насколько эмоционально вы воспринимаете победы и поражения?

– Да, мы (медицинский штаб) чувствуем себя полноценными членами команды и болеем всей душой за состояние наших спортсменов и результаты нашей команды. Конечно, как и все, радуемся положительным результатам, огорчаемся поражениям.

– Футболисты много времени проводят в массажных комнатах, за процедурами. Делятся ли футболисты в такие моменты с вами своими личными делами?

– В команде у нас выстроена правильная атмосфера и уважительное отношение ко всем членам команды. Футболисты делятся с нами своими переживаниями после игр, иногда могут рассказать что-то личное, не связанное с футболом. Можем и анекдотами друг друга веселить. В общем, весело бывает (смеется). Нередко приходится выступать и в роли психолога, – сказал Сугаипов.


22/12/2020 21:43| 270
Источник: fc-akhmat.ru