ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:08

ЭСК РФС признала, что Казарцев ошибочно не назначил пенальти в матче Ротор – Уфа

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза оценила решения арбитра Василия Казарцева в матче 18-го тура РПЛ между Ротором и Уфой (1:0).

Уфа ранее обратилась в комиссию с просьбой оценить работу арбитра в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота Ротора на 67-й минуте и невынесением второго предупреждения в матче игроку Ротора Сергею Макарову на 73-й минуте.

ЭСК пришла к выводу, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота Ротора на 67-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист Ротора Бека Микелтадзе умышленно играет рукой, стремясь заблокировать удар в направлении собственных ворот. Рука игрока отставлена в сторону, делает его тело неестественно больше, а ее движение направлено к мячу, – сказано в пояснении.

ЭСК посчитала, что судья правильно не вынес второе предупреждение Макарову на 73-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что имевшая место кратковременная задержка соперника в чужой штрафной площади не может рассматриваться как срыв перспективной атаки. Взаимное расположение футболиста Уфы Тимура Жамалетдинова и его партнеров по команде не позволяет сделать вывод о наличии свободного пространства и/или преимущества в количестве игроков, имеющих возможность развить данную атаку в кратчайшие сроки, – сказано в заявлении.

РФС признал ошибку Казарцева в матче РоторУфа: Непрофессиональные арбитры не должны судить

15/12/2020 17:43| 188
Источник: rfs.ru