ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:57

ЭСК признала, что судья Кукуляк ошибся, не удалив Бабурина, схватившего игрока Уфы за майку

Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала спорные эпизоды матча 16-го тура РПЛ между Ростовом и Уфой (0:1).

Комиссия считает, что судья Евгений Кукуляк ошибся, не удалив голкипера Ростова Егора Бабурина на 73-й минуте матча. Вратарь пропустил мимо себя мяч и хавбека Уфы Дмитрия Сысуева, после чего голкипер рукой схватил соперника за футболку. Происходило это за пределами штрафной.

По мнению экспертов, в данной ситуации следовало назначить штрафной удар и удалить Бабурина, поскольку его действия можно трактовать как лишение явной возможности забить гол.

Также ЭСК сочла верным решение Кукуляка не показывать вторую желтую карточку полузащитнику Ростова Матиасу Норманну на 65-й минуте игры. Норвежец ударил соперника локтем в верховой борьбе.

В комиссии считают, что положение руки Норманна было естественным для такого прыжка. Кроме того, эксперты установили, что хавбек не использовал локоть в безрассудной манере.

Кипер Ростова зацепил соперника перед пустыми воротами – но судья не дал красную даже после ВАР. Уфа в шоке

13/12/2020 12:21| 204