ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:39

Касильяс призывал судей досрочно завершить финальный матч ЕВРО-2012

Вратарь и капитан сборной Испании Икер Касильяс призывал судью за воротами раньше закончить финальный поединок из уважения к итальянцам.

Сборная Италии вынуждена была проводить последние 33 минуты финального поединка вдесятером из-за неожиданной травмы вышедшего на замену Тиаго Мотты. Итальянцы к началу добавленного времени уже проигрывали со счетом 4:0, после голов Фернандо Торреса на 84-й минуте и Хуана Маты на 88-й. Видя плачевное состояние противника, Икер Касильяс обратился к дополнительному судье за своими воротами и предложил ему прекратить игру, минуя добавленное время, сказав: «Уважение к сопернику, уважение к Италии».

Естественно, вратарь мадридского «Реала» хотел досрочно завершить матч не для того, чтобы как можно раньше начать праздновать историческую победу, ведь первое, что сделал Касильяс после финального свистка – пожал руку судье за воротами.

Икер Касильяс, кроме победы в третьем подряд крупном турнире, стал обладателем и еще двух уникальных достижений. Во-первых, он установил новый рекорд «сухой» серии, которая теперь равняется 509 минутам без пропущенных мячей. Во-вторых, он одержал 100-ю международную победу в составе национальной сборной Испании.

03/07/2012 15:05| 2259