ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренеру Сочи Бородину грозит до 10 матчей дисквалификации за слова в адрес Тедеско

Футбол

Тренер вратарей Сочи Дмитрий Бородин может получить длительную дисквалификацию, если РФС признает, что оскорбление в адрес главного тренера Спартака Доменико Тедеско во время матча команд в 18-м туре РПЛ (1:0) было основано на расистской или националистической почве, сообщает Metaratings.ru.

Максимальное наказание, которое грозит Бородину в случае признания его вины согласно ст. 121 п.1 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза – дисквалификация на 10 матчей и штраф в соответствии с пунктом 44 приложения к регламенту РФС. 

Оскорбление Игроком или Официальным лицом Клуба другого лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – наказывается дисквалификацией на 10 (десять) матчей и штрафом, – гласит текст регламента РФС.

Бородин о перепалке с Тедеско: Сказал ему: It’s our place. It’s our Colosseum. Он показывал жесты с денежными знаками

Бородин о Тедеско: Я сказал: Это наша земля и наш колизей, хоть вы и Спартак. Он назвал меня расистом

В футболе нет места расизму и национализму. Спартак об инциденте с Тедеско и тренером Сочи

Сочи обыграл Спартак, но все запомнят расизм и потасовку. Джанаев, похоже, послал Тедеско, а Жоаозиньо ударил его помощника


13/12/2020 00:47| 267
Источник: sports.ru