ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ПСЖ пока не договорился с Неймаром о новом контракте. Бразилец продавливает трансфер Месси

Футбол

Стали известны некоторые детали о ходе переговоров между ПСЖ и Неймаром по продлению контракта.

Несмотря на вчерашние слова президента клуба Нассера Аль-Хелайфи об уверенности в том, что Неймар и Килиан Мбаппе подпишут новые соглашения, а также на заявление бразильца о том, что он счастлив в клубе и никогда не думал об уходе, ситуация остается неоднозначной.

Как пишет Le Parisien, ссылаясь на окружение Неймара, стороны пока не продвинулись в переговорах. Неймар не подпишет новый контракт, если не получит гарантий того, что ПСЖ будет конкурентоспособным клубом на протяжении нескольких лет.

Также бразилец пытается продавить трансфер нападающего Барселоны Лионеля Месси, однако успех в отношении этого требования ему не гарантирован.

При этом Неймар понимает, что ему будет нелегко найти новый клуб, который смог бы повторить ту зарплату, что он получает в ПСЖ (36,8 млн евро в год).

Срок действующего соглашения хавбека с парижанами истекает летом 2022 года.

В этом сезоне он провел за ПСЖ 6 матчей в чемпионате Франции, забил 3 мяча и сделал 3 ассиста. Более подробно его показатели можно изучить здесь.


10/12/2020 20:47| 340
Источник: www.leparisien.fr