ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрген Клопп: Сейчас Челси кажется мне фаворитом сезона. Их тренер может проводить серьезную ротацию

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался о борьбе за чемпионство в английской Премьер-лиге.

Сейчас мне не кажется, что мы за кем-то гонимся или что кто-то гонится за нами. Когда я смотрю футбол, то вижу, что Тоттенхэм отлично справляется, а Челси кажется мне фаворитом сезона в данный момент – более крупный состав, прекрасные игроки, хороший футбол. Теперь у них есть все, что нужно, а у тренера есть невероятная возможность проводить серьезную ротацию от матча к матчу. Вот так.

Мы следим за ними, но не гонимся. Мы играем против них, лишь когда встречаемся с ними – в прошлом году мы смотрели на вещи точно так же. Давление присутствует, но все в наших руках. Давление заключается в том, что нужно выигрывать, и мы хотим победить Вулвз. На этих выходных мы сыграем только с Вулверхэмптоном, других соперников у нас не будет, так что все остальные могут сыграть друг с другом, и кому-то удастся набрать очки. Это всегда так.

Еще слишком рано думать о том, кто кого обгоняет или что-то такое. Сейчас просто такова ситуация. Я уже говорил, что в этом сезоне не будет так: поставил цель и идешь к ней. В этом году нужно добиваться результата, играя в лучший футбол из тех, что можешь показать. Мы пытаемся это делать. Иногда в выходные и посреди недели качество игры разнится из-за некоторых обстоятельств, но у нас все время есть цель.

Мы концентрируемся на следующем матче, на следующем сопернике. Еще рано думать о чужих результатах, – сказал Клопп.

На данный момент Ливерпуль занимает 3-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 21 очко после 10 матчей. На второй строчке расположился Тоттенхэм, у которого такие же показатели. Лидирует Челси, набравший 22 балла после 12 игр.

Ливерпуль сыграет с Вулвз сегодня, 5 декабря. Начало матча – в 22:15 по московскому времени.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

06/12/2020 08:24| 148
Источник: www.liverpoolfc.com