ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэвис может сыграть в матче Бавария – Локомотив, Киммих – в начале нового года

Футбол

Появилась новая информация о восстановлении игроков Баварии, получивших травмы минувшей осенью.

Полузащитник Йозуа Киммих сам рассказал о своем состоянии. Я надеюсь, что к новому году полностью приду в норму. Думаю, все идет по плану пока, – сказал немец.

Главный тренер Баварии Ханс-Дитер Флик отметил, что Киммих предпочел бы отыграть 60 минут в центральном матче 10-го тура Бундеслиги – встрече с РБ Лейпциг, но штаб мюнхенского клуба не собирается спешить в вопросе возвращения хавбека на поле. Флик не стал называть конкретную дату, говоря о том, когда полузащитник сможет вернуться в состав.

Я каждый день наблюдаю, как Киммих скрупулезно работает над своим возвращением. Жалоб у него сейчас вообще не возникает. Процесс протекает очень хорошо. Приятно наблюдать за тем, как он тренируется. Это выделяет его как абсолютного профессионала. Мы ждем и надеемся, что вскоре он вернется, – описал ситуацию тренер Баварии.

Киммих получил травму 7 ноября, играя против дортмундской Боруссии в матче 7-го тура Бундеслиги (3:2), после чего перенес операцию на наружном мениске.

Левый защитник Альфонсо Дэвис близок к тому, чтобы вновь начать играть в официальных матчах. Канадец травмировался 24 октября, когда повредил голеностоп во встрече с франкфуртским Айнтрахтом в рамках 5-го тура Бундеслиги (5:0).

По мнению Флика, у Дэвиса есть шанс принять участие в матче с Локомотивом. Эта игра состоится 9 декабря в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

05/12/2020 16:00| 209
Источник: www.kicker.de