ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин о Зените: К 1:18 сейчас ближе всего те, кто над этим смеялся. Когда у тебя одно очко из 18 – это более интересно

Футбол

Журналист Василий Уткин высказался об игре Зенита в Лиге чемпионов.

Я полагал, что Локомотив перекроет антирекорд Спартака 1:18 [в Лиге чемпионов]. Но в итоге к 1:18 сейчас ближе всего те, кто над этим смеялся. Я думаю, это касается Зенита, потому что 1:18, когда это касается разницы мячей, это одно, а вот когда у тебя одно очко из 18 – это более интересное соотношение.

Но что ценно в конце концов в Зените? Это верность традициям, верность выбранному курсу. Появилась новость: Зенит интересуется аргентинским вингером Штутгарта за 30 миллионов – ей-богу, не помню, чего, наверное все-таки евро. Разве это не верность избранному курсу? Разве вы не понимаете, что человек, который из Аргентины прилетел в Штутгарт и иногда летает домой на выходные и в отпуск, гораздо более устойчив к перелетам, чем многие воспитанные в России футболисты, тем более местные воспитанники, которые умеют только ездить на троллейбусе – на тренировки и обратно.

Гораздо правильнее брать игроков из Аргентины, из Бразилии задорого, за 20, за 30, за 40 миллионов. Кстати, у Малкома ведь вся жизнь связана с перелетами, ведь он в Барселону попал, уже прилетев практически в Рим – развернули самолет, и в Барселону. Такого летуна, конечно же, поэтому и отобрали, потому что мы же знаем, что перелеты – главная проблема Зенита, все остальные просто не летают. Рожденный ползать летать не может.

Опять же, самое главное, что заинтересовавший игрок – вингер. Понимаете, это ведь тоже такое летучее понятие. Тем более аргентинский Гонсалес.

А свои? А что свои? Ну выпустили этого Прохина. Первый раз в Лиге чемпионов, решающий матч, дали парню такой шанс, а он возьми да и выброси на первый гол на середину штрафной мяч. А что ему делать? Где его еще пробовали выпускать?

Вот в Краснодаре обстреливают молодежь, дают ей шансы, настолько дают, что главный разговор вокруг Краснодара о том, что им мало дает играть: Вильену выпускает вместо моего однофамильца. Не знаю, правда это или нет, пишут, инсайдеры говорят.

Зенит на правильном пути. Нужно просто избавиться от этого мягкосердечия, разогнать к хренам эту школу, которая никого не может воспитать, дублеров в мешок и в Неву в прорубь – зачем нужна вторая команда? Игроков нужно покупать готовых. И самое главное – очень важно подобрать стюардесс в самолеты, которые возят Зенит на эти самые матчи.

Надо ведь снимать стресс. Мы уже видели, какими средствами приходится снимать стресс капитану Зенита. А все почему? А потому, что в самолете неправильно подобран персонал. Нужны стюардессы, нужны летчицы, что-то еще… Тут уже не хватает моей фантазии, но думаю, что в области лакшери я не должен соображать так, как владельцы Зенита, – сказал Уткин.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

03/12/2020 19:34| 337
Источник: www.youtube.com