ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ, ПСЖ и РБ имеют по 9 очков в группе H перед последним туром ЛЧ

Футбол

Три клуба сохраняют примерно равные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов из группы H.

В среду РБ Лейпциг в гостях добился победы над Истанбулом (4:3). Пари Сен-Жермен на выезде обыграл Манчестер Юнайтед (3:1).

Истанбул лишился шансов продолжить борьбу в весенней стадии какого-либо еврокубка. У турецкого клуба 3 очка, и он останется на 4-м месте в группе.

Остальные участники продолжают борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. РБ ЛейпцигПари Сен-Жермен и Манчестер Юнайтед имеют по 9 очков в преддверии 6-го тура.

В заключительный игровой день групповой стадии немецкий клуб примет соперников из Англии у себя на Ред Булл Арене. Французской команде предстоит сыграть с Истанбулом на Парк де Пренс в Париже.

ПСЖ превосходит по очным встречам и Манчестер Юнайтед (1:2 дома, 3:1 в гостях) и РБ Лейпциг (1:2 в гостях, 1:0 дома). Единственный сыгранный матч между английским и немецким клубами завершился в пользу манкунианцев, разгромивших соперника на Олд Траффорд со счетом 5:0.

После 6-го тура клубы, набравшие равное количество очков, будут ранжированы по следующим дополнительным показателям:

1) очки, набранные в очных встречах между командами, делящими места;

2) разница мячей в очных встречах;

3) число забитых голов в очных встречах;

4) число голов, забитых на выезде в очных встречах.

Пока не все очные встречи сыграны, УЕФА в таблицах расставляет команды с равным количеством очков, руководствуясь алфавитным критерием.

Таблицы Лиги чемпионов


03/12/2020 01:29| 200
Источник: sports.ru