ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер о риске выборе двух новичков: Следующий сезон будет переходным, мы к этому готовы

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер рассказал, что у команды нет больших опасений в связи с тем, что в следующем сезоне на них будет выступать сразу два новичка Формулы-1.

У меня пока не было возможности лично пообщаться с Миком, потому что из-за коронавируса каждая команда по ходу гоночного уик-энда должна оставаться в своем пузыре. Но Мик производит впечатление очень взрослого парня. И он относится к делу как настоящий профессионал – для меня это крайне важный фактор. Но прежде всего Мик быстрый гонщик. Я на многое могу закрыть глаза, если пилот в первую очередь будет быстр.

Да, теперь за нас будут выступать сразу два новичка, это довольно редкий случай. Но порой нужно пробовать что-то новое. Более того, сейчас гонщики Формулы-2 приходят в Ф-1 гораздо больше подготовленными, чем было лет десять назад. Более того, следующий сезон будет для нас переходным. Ведь мы хотим как можно лучше подготовиться к 2022 году, когда у нас будет совершенно новая машина. Нас ждут как хорошие, так и плохие дни, но мы к этому готовы.

По словам Штайнера, у него не заняло много времени, чтобы убедить владельца команды Джина Хааса в правильности ставки на Шумахера и Мазепина.

После того, как мы подписали новый Договор Согласия, я начал думать о том, как нам вернуть форму, в которой команда находилась в 2018 году. Иногда нужно сначала сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Я показал Джину список кандидатов и их результаты. После этого мы быстро обо всем договорились.

Также Штайнер рассказал, что выбор в пользу Шумахера зависел еще и от Феррари, с которой сотрудничает Хаас.

Я сказал ребятам в Феррари: у вас в Ф-2 выступает пять юниоров, я хочу лучшего! Я не знаю, как именно они принимали решение и делали свой выбор. Я не могу об этом говорить. Но по результатам видно, что при переходе в новую гоночную серию Мик первый сезон проводил нормально, а потом всегда здорово прибавлял во втором. Его отличает спокойствие – он понимает, что ему не нужно форсировать события в первом же сезоне. И нас это устраивает – поскольку сезон-2021, как я и сказал, будет переходным.

Мик Шумахер подписал контракт с Хаасом на сезон-2021

В Ф-1 пришел новый русский – Никита Мазепин. Сын миллиардера с собственной командой, победами в Ф-2 и тестами в Мерседесе


02/12/2020 14:59| 90
Источник: f1-insider.com