ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер: Своими выступлениями Мик Шумахер в полной мере заслужил переход в Ф-1

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер прокомментировал подписание контракта с Миком Шумахером, заявив, что успех немца в Формуле-2 доказывает то, что он по праву получил шанс показать себя в Формуле-1.

Чемпионат Формулы-2 давно и успешно служит прекрасным полигоном, на котором гонщики могут продемонстрировать свой талант. А состав участников в этом сезоне без сомнений является одним из сильнейших за последние годы. Мик выигрывал гонки, попадал на подиумы и здорово проявил себя в борьбе с несколькими очень талантливыми пилотами.

Я искренне верю, что с учетом своих выступлений Мик в полной мере заслужил возможность перейти в Формулу-1. И теперь у нас, как команды, тоже появляется возможность оценить и воспитать нового гонщика. Особенно с учетом того, что мы уже хорошо знакомы с машиной, с которой будем работать в 2021 году.

Мы продолжаем закладывать и укреплять фундамент, чтобы команда и дальше продолжала свой рост. Уверен, Мик тоже внесет свой вклад в работу и строительство команды – как на трассе, так и за ее пределами, – рассказал Штайнер.

В Ф-1 пришел новый русский – Никита Мазепин. Сын миллиардера с собственной командой, победами в Ф-2 и тестами в Мерседесе

Мик Шумахер подписал контракт с Хаасом на сезон-2021


02/12/2020 11:43| 108
Источник: www.motorsport.com