ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Защитник Шахтера Витао о 2:0 с Реалом: Главное не взлетать слишком высоко в облака

Футбол

Защитник Шахтера Витао дал комментарий после матча Лиги чемпионов с Реалом (2:0).

– В первом матче с Реалом [3:2] состоялся мой дебют в Лиге чемпионов, но тогда я провел на поле лишь несколько минут. Поединок в Мадриде можно считать моей премьерой, а сегодня была первая игра Лиги чемпионов в стартовом составе Шахтера. Я очень рад этому, а также итоговой победе нашей команды! Всегда очень много работал на тренировках и понимал, что когда появится возможность, буду играть.

Шахтер в последнее время критиковали за ошибки в обороне, но сейчас у лидера атак Реала Бензема практически не было ни одного момента… 

– Мы всегда тщательно отрабатываем игру в обороне, независимо от силы соперника. Сегодня нам противостояла сильнейшая команда Европы, и мы смогли дать ей достойный отпор, показать все то, что отрабатывали на тренировках.

Это плоды нашего труда, и мы постараемся продолжать в том же духе. Наверное, это был наш день, все были суперсконцентрированными с первой и до последней минуты. Спокойствие и подготовка стали ключевыми в том, что мы не пропустили. 

– Как теперь оцениваешь шансы Шахтера на выход из группы? 

– Главное – оставаться на земле, не взлетать слишком высоко в облака, ведь нужно постараться добиться результата в последней игре Лиги чемпионов в Милане с Интером. Это также очень сильная команда, но мы будем делать все, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов, – сказал Витао.


02/12/2020 06:21| 220
Источник: shakhtar.com