ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:36

Тренер Шахтера Каштру о 2:0 с Реалом: Боруссия была лучше нас. Мы были лучше Реала

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру подвел итоги матча Лиги чемпионов с Реалом (2:0).

– Как вам удалось дважды обыграть Реал?

– Стратегия была похожая на ту, что была и в матче 1-го тура с Реалом. Мы прекрасно знали, что Реал будет искать победу. Если бы мы проиграли, то было бы очень сложно.

Вначале мы попытались унять прыть Реала, блокировать фланги и контролировать воздушное пространство и возможные подачи с флангов. К счастью, все прошло хорошо.

В футболе нет секретов. Самый большой секрет – это искренне работать, иногда проходя через очень большие сложности, что и происходит в последнее время.

Мы всегда отдавали себе отчет, в какой момент мы живем, какая нестабильность вокруг нас. Несмотря на то, что команда показывала некоторую усталость, мы знали, что эта нестабильность очень часто приводит нас к очень хорошим и менее успешным вещам. И сегодня эти моменты происходили.

Первый тайм получился не таким, как мы предвидели и хотели. Мы неправильно занимали некоторые позиции, ошибались. В перерыве постарались это скорректировать. Нам нужно было при наших розыгрышах от ворот чуть более оттягивать назад наших крайних защитников и выпускать вперед вингеров.

Нападающий также должен был садиться чуть ближе при начале атаки. Тогда мы знали, что у наших полузащитников будет больше пространства в ширину от полузащитников Реала. Это зона была свободна. Во втором тайме мы смогли все это скорректировать и создали несколько моментов, которые привели к голам, и аннулировали голевые моменты Реала.

Это показывает, что секретов нет. Все очень прямолинейно, но вот против Боруссии ничего не получилось. Эта команда в обоих матчах была лучше, чем мы. А с Реалом это сработало, с этой командой мы были лучше.

Из четырех таймов с Реалом нам удались два тайма в Мадриде и второй в Киеве. В Украине в первом тайме Реал был лучше, чем мы, – передает слова Каштру украинская Tribuna.com.