ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жоан Лапорта: Сборная Испании не должна играть на Камп Ноу – это лучшее решение. Надо выступать там, где поддерживают

Футбол

Бывший президент Барселоны Жоан Лапорта, решивший вновь баллотироваться на этот пост, высказался о возможности проведения матча сборной Испании на Камп Ноу.

Я не хочу вступать в полемику. Я не отказываюсь от того, что думаю и чувствую, но величие Барсы заключается в том, что она может защищать права Каталонии, при этом выполняя интегрирующую роль и уважая каждого.

Луис Рубиалес, президент Королевской федерации футбола Испании, – умный человек, который знает, что сборной лучше играть там, где ее поддерживают. В Севилье, в Валенсии, в Мадриде.

Барселона – не самое подходящее место. Лучшее решение – это чтобы сборная Испании не играла на Камп Ноу, потому что для этого нет необходимых условий, – сказал Лапорта.

В октябре 2017 года в Каталонии был проведен референдум по вопросу о независимости от Испании. 90% участников голосования высказались за выход региона из состава страны. В ноябре испанские власти арестовали восемь членов каталонского правительства. После этого в Каталонии начались массовые акции протеста.


30/11/2020 22:11| 314
Источник: www.marca.com