ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 23:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Райкаарда не будет в сборной Нидерландов

Райкаарда не будет в сборной Нидерландов

Агент известного голландского тренера и футболиста Франка Райкаарда заявил, что пока разговоры о его работе в сборной неуместны.

Как только Берт ван Марвейк сообщил о своем уходе с поста главного тренера сборной Нидерландов, сразу же пошли разговоры о его приемнике. Список получился весьма внушительным: Рональд Куман, Рууд Гуллит, Франк де Бур, Гус Хиддинк, Луи ван Галь, Ко Адриансе и Франк Райккард. Последний в данный момент является тренером сборной Саудовской Аравии, которая уже вылетела из квалификации к чемпионату мира 2014 года.

«Контракт Франка продлится до конца 2013 года. Саудовская Аравия уже не претендует на попадание на чемпионат мира 2014 года, но еще многое предстоит сделать» - заявил агент Райкаарда Перри Оверим.

Способности Франка можно было оценить по его работе в «Барселоне» с 2003 по 2008 год, с которой он дважды выиграл чемпионат Испании и один раз Лигу Чемпионов. 49-летний Райкаард кажется неплохой кандидатурой, однако, как сообщает его агент, пока это невозможно.

«Я понимаю, что люди теперь думают о кандидатуре Франка. Но сейчас это совершенно неуместно. Возможно, все было бы иначе, если бы Саудовская Аравия захотела уволить его, но это также не имеет значения» - говорит Перри Оверим.


29/06/2012 01:41| 798
Источник: allsport-news.net