ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ликуй, Кирово-Чепецк!

Ликуй, Кирово-Чепецк!

Жителей Кирово-Чепецка, что в Кировской области, в субботу ожидает самый настоящий праздник. Тамошнее население с хоккеем знакомо не понаслышке, и нет никаких сомнений, что именно этот вид спорта является самым популярным в городе, в котором ныне проживает порядка 84 тысяч человек.

На 20 ноября местные поклонники игры с шайбой давно не строили никаких планов. Дело в том, что в гости к ним приезжает президент ФХР Владислав Третьяк, а целью поездки является долгожданное открытие дворца "Олимп-Арена".

Строительство спортивного сооружения берёт свои корни аж с 1994 года. То есть ещё с XX века. Работы, ввиду многочисленных пертурбаций в проекте, прерывались четырежды. Не обходилось и без изменений в смете расходов, разногласий между заинтересованными лицами и прочими не слишком приятными ситуациями, из-за которых стройка постоянно останавливалась.

1


И вот, наконец-то, свершилось! Последний кирпичик в стены арены заложен и можно смело проводить приятную со всех сторон церемонию открытия. Кстати, по сообщению Федерации хоккея России, общая площадь новёхонького дворца составит порядка 11 000 квадратных метров, а площадь непосредственно ледовой арены — 1 800 квадратных метров.

Главной задачей постройки, разумеется, являлось её ориентирование на подрастающее поколение. Здесь будут проходить занятия воспитанников детско-юношеских спортивных школ, проводиться различного рода соревнования, турниры, да и обычное катание на коньках. Для кого-то это просто хобби, а для некоторых – начало пути в большой спорт. Всё, как известно, начинается с малого.

Не осталась в стороне и главная гордость Кирово-Чепецка, хоккейный клуб "Олимпия", который выступает в МХЛ. Коллектив Сергея Войкина 22 ноября проведёт на новой арене, вмещающей 1 788 зрителей, свой первый поединок. В соперниках значится "Авто" из Екатеринбурга.

Подводя итог, хочется ещё раз порадоваться за всех, кому небезразлична судьба города, некогда являвшегося одним из главных хоккейных центров страны. Хоккей сюда возвращается. Видимо, надолго. А хотелось бы, чтоб навсегда.

2


На такой радостной ноте и перейдём к матчам 59-го игрового дня регулярного чемпионата. Тем более что их не так уж и много — всего два.

"Сибирь" — "Динамо" (Москва)

Новосибирцы не играли почти две недели, и такой большой перерыв внесёт фактор дополнительной непредсказуемости. Динамовцы, в свою очередь, уже успели вернуть и мысли, и плоть непосредственно в русло регулярного чемпионата, обыграв на выезде "Кузню" (4:2). Так что, по идее, подопечные Знарка должны считаться фаворитами.

Другое дело, что "Сибирь" нынче просто так очки никому не дарит и, думается, непременно возьмёт балл за поражение вне основного времени. Ну а местные болельщики наверняка с интересом посмотрят на своего былого любимца и воспитанника "Сибири" Егора Миловзорова, накануне отметившего 23-й день рождения.

3


"Металлург" (Новокузнецк) — "Витязь"

Назаров и компания неудачно возобновили "регулярку", обидно уступив в гостях "Амуру" (0:1). 27 бросков были отражены великолепно сыгравшим Янном Дани, и, думается, с "Металлургом" подобных ошибок "Витязь" не допустит.

Несмотря на примерное равенство сил, подмосковный клуб вряд ли упустит победу над клубом, где поменялся главный тренер и работает новый спортивный директор — перемены, как известно, даром не проходят.

4

Источник: "Чемпионат.ру"

20/11/2010 12:40| 1639
Источник: allsport-news.net