ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Никакой Балашихи!

Никакой Балашихи!

Сколько же у нас в стране фантазёров, оказывается! Просто удивительно! Чего только не придумают люди, причём их изобретательность, как правило, не знает границ.

На днях в прессу просочились слова директора "Арены Балашиха" Владимира Струтинского, что, дескать, к нему поступило некое обращение от руководства "Спартака". В нём говорилось, что москвичи рассматривают возможность аренды ледового дворца, так как сами затевают ремонт в родных "Сокольниках". Выдумано было это заявление или некорректно передано, сказать сложно. Но болельщики красно-белых такому положению дел оказались явно не рады. Менять исторический центр, место, с которым связано очень многое, на бог знает что им однозначно не хотелось. Появилась атмосфера лёгкой паники…

Честь и хвала клубным боссам, которые практически сразу отреагировали на появившуюся в СМИ "утку". В частности, исполнительный директор команды Виктор Шалаев выступил со следующей речью. "Никаких переговоров с руководством арены в Балашихе мы не ведём. Реконструкция нашего дворца спорта будет стоить примерно столько же, сколько строительство нового. В ближайших планах клуба этого нет. Вот когда перестройка будет затеяна – тогда и решим, куда переезжать. Но совершенно необязательно, что в Балашиху".

Итоги дня 19.11.2010. Фото 03.

Чуть позже официальное заявление опубликовала пресс-служба спартаковцев. Вот как выглядит текст этого заявления. "Вопреки появившимся слухам, тиражированным в СМИ, "Спартак" не собирается никуда переезжать, не обращался ни с какими предложениями к директору "Арены Балашиха" Владимиру Струтинскому и тем более не ждёт от него никакого ответа".

Теперь, к счастью фанатов красно-белых, всё встало на свои места. Их любимцы, вернувшись из выездного турне, продолжат выступать там, где играли всё последнее время. И никаких кардинальных изменений в ближайшее время не предвидится.

В общем, довольны, похоже, остались все. И поклонники команды, для которых крайне неудобная дорога в Московскую область совсем не нужна. Привыкать к чужой арене, тратить деньги, лишнее время на длительные переезды. Зачем это всё? И сам клуб, издавна принимавший соперников в Сокольниках и не готовый отдавать большие деньги за аренду спортивного сооружения. Тем более, если её можно избежать.

Итоги дня 19.11.2010. Фото 04.

Ну а сама команда одержала четвёртую победу подряд, уверенно переиграв в Екатеринбурге местный "Автомобилист". Об этом матче, а также ещё о двух играх пятницы – в нашем сегодняшнем обзоре.

"Автомобилист" — "Спартак" — 1:4
Итак, подопечные Павлова снова порадовали. Череда сокрушительных поражений сменилась победной серией, о которой в последнее время можно было только мечтать. После домашних побед над "Кузней" и "Амуром" в Нижнекамске был повержен "Нефтехимик". Теперь дошла очередь и до "Автомобилиста".

Примечательно, что москвичи очень грамотно сыграли в большинстве. Две из четырёх шайб оказались в сетке ворот ФранскевичаРужичка (2+0) и Лапенков (2+0), которые фактически и "сделали" матч. У хозяев единственный гол на счету Субботина. Стоит похвалить и голкипера москвичей Гашека, который провёл замечательный поединок и чуть-чуть не дотянул до "сухаря".

Уверенная и закономерная победа "Спартака", которые начинают просыпаться после длительной спячки.
тогда, когда гости имели одного лишнего игрока на льду. Что касается исполнителей, то ярче всего себя проявили

Итоги дня 19.11.2010. Фото 05.

"Трактор" — ЦСКА — 3:2
Одни из главных конкурентов спартаковцев по дивизиону Боброва — столичные армейцы — потерпели очередное поражение. После разгромного фиаско в Магнитогорске коллектив Немчинова не смог набрать ни балла в схватке с челябинским "Трактором".

Серьёзно укрепившееся "трактористы" дважды отыгрывались по ходу встречи, но в решающий момент добились своего. На точные выстрелы Корнеева и Рылова они ответили тремя результативными атаками, которые грамотно завершили Жиру, Кузнецов (1+1) и Вампола. Не в пользу ЦСКА сыграли и удаления, которых у красно-синих было достаточно много. Видимо, не всё в порядке с игровой дисциплиной у команды Немчинова. Одним словом, тренерскому штабу есть над чем задуматься.

Поздравляем симпатичный челябинский клуб с успехом, а армейцам желаем поскорее набрать необходимые игровые кондиции.

Источник: "Чемпионат.ру"

20/11/2010 12:38| 1166
Источник: allsport-news.net