ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лукашенко поздравил солигорский Шахтер с чемпионством: Эта победа придаст импульс развитию футбола в столице белорусских шахтеров

Футбол

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил солигорский Шахтер с победой в чемпионате страны.

Продемонстрировав несгибаемый характер, терпение и мастерство, сражаясь в каждом матче за победу до финального свистка, вы подарили болельщикам яркое, неповторимое зрелище.

Убежден, что эта яркая победа придаст новый импульс развитию футбола в столице белорусских шахтеров, а ваш дружный коллектив в будущем сезоне достойно представит Беларусь в Лиге чемпионов УЕФА, – приводит слова Лукашенко Tribuna.com со ссылкой на БЕЛТА.

В матче 30-го тура чемпионата Шахтер победил Минск (4:2) и стал двукратным чемпионом Беларуси.

В первый раз золото чемпионата горняки выиграли в 2005-м году. Шесть раз команда брала серебро и восемь раз становилась бронзовым призером.

Отметим, что в прошлом году Лукашенко поздравил с чемпионством брестское Динамо, до этого он не поздравлял с подобными достижениями ни одну белорусскую команду, включая 15-кратного чемпиона БАТЭ.


29/11/2020 15:43| 295
Источник: by.tribuna.com