ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гасперини о поражении Аталанты: Игроки подустали. Мы больше расплачиваемся за игры сборных, чем за ЛЧ

Футбол

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение от Вероны (0:2) в 9-м туре Серии А и сослался на усталость игроков. 

Я думаю, что в этом смысле мы больше расплачиваемся за игры сборных, чем за Лигу чемпионов. Некоторые игроки покидают нас, ездят по миру и возвращаются в разном состоянии. 

Верона не создала много, но достаточно, чтобы максимально использовать свои шансы. У нас было множество моментов, но игроки подустали. Коронавирус тоже уменьшил наши возможности, поэтому мы потеряли в плане остроты. 

Против Вероны сложно играть, они атакуют и оказывают давление по всему полю. При этом мы контролировали и сдерживали их до пенальти, изменившего игру. 

Единственной проблемой Сапаты было то, что он был не в лучшей физической форме после сборной. Такое может быть, очень жаль, но он все равно боролся. Гомес и Иличич моментами тоже были хороши, но немного устали.

В первом тайме мы создали немало моментов, но не хватило остроты в завершении, чтобы добить их. Я недоволен результатом, но в целом доволен игрой. До определенного момента команда делала то, что должна была, – сказал Гасперини. 

Аталанта выиграла 1 из 5 последних матчей – с Ливерпулем в ЛЧ

 


29/11/2020 08:15| 215
Источник: www.football-italia.net