ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 12:54

Глушаков об успехах Химок: Хорошо тренируемся. Чувствуется поддержка и забота со стороны руководства

Хавбек Химок Денис Глушаков поделился мнением о победе над Краснодаром (1:0) в 16-м туре РПЛ и последних успехах клуба.

– У Химок четыре победы в последних пяти матчах - в чем секрет?

– Хорошо тренируемся - так и выглядим на поле. Вот залог успеха. Все выкладываются, бьются друг за друга, мы - одна команда. Чувствуется поддержка и забота со стороны руководства. Это вкупе с организацией игры и выливается в хорошие результаты.

– В последних матчах вы встречались со Спартаком, Зенитом, Ростовом и Краснодаром. С кем пришлось тяжелее?

– Со всеми сложно. В каждой конкретной встрече есть свои история и результат. К соперникам мы подходили по-разному, настраивались же всегда на победу. И Локомотив могли зацепить во втором тайме, если бы были чуть расторопнее, со Спартаком смотрелись неплохо - не забили хороший момент, с Зенитом не реализовали шанс на первой же минуте. Но счет всегда на табло. Забыли про эти игры и двигаемся дальше.

– Краснодар посыпался, Зенит и Локо выступают не слишком удачно. Кто для вас фаворит сезона?

– Его нет. Думаю, он проявится после зимней паузы, когда будут сделаны трансферы, команды пройдут нормальные сборы и так далее. Кто выстрелит на финишной прямой, тот и возьмет титул.

– Химки в шести очках от еврокубков. Верите, что сможете подняться так высоко?

– Стремимся просто брать каждый раз три очка. А дальше все зависит от результата. У нас есть правильный настрой, к самоотдаче никаких вопросов. Если все так и продолжится, то покажем хороший результат.

Чемпионат и в прошлом сезоне был достаточно ровным, сейчас такая же картина. На поле выходят по 11 человек - неважно, с Краснодаром, Зенитом или с кем-то еще встречаемся. Психология и опыт наших ребят позволяют выступать хорошо, – сказал Глушаков.

29/11/2020 07:38| 195