ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осечки Зенита, Ливерпуля и Юве, поражения Реала и Краснодара, серебро и бронза Червоткина и Большунова, 98-й поул Хэмилтона и другие новости

Футбол

1. Очередной игровой день РПЛ стал провальным для участников Лиги чемпионов. Все три клуба, выступающие в ЛЧ, не выиграли и даже не забили в 16-м туре: Зенит сыграл вничью с тульским Арсеналом (0:0), Локомотив – с Ахматом (0:0), а Краснодар проиграл Химкам (0:1). Ростов разгромил Динамо (4:1) благодаря хет-трику Полоза и обошел москвичей в таблице.

Артем Дзюба получил травму. Он держался за пах, уходя с поля в игре с Арсеналом. В Зените считают, что у игрока небольшое мышечное повреждение.

 2. Российский лыжник Алексей Червоткин выиграл серебро в гонке на 15 км классикой на этапе Кубка мира в Руке, Александр Большунов – 3-й. Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо.

Норвежка Тереза Йохауг выиграла женскую гонку на 10 км классикой, Татьяна Сорина – 4-я в 0,1 секунды от бронзы, Непряева – 5-я.

3. Реал ждало очередное фиаско в Ла Лиге: команда Зидана проиграла Алавесу (1:2), пропустив с пенальти и после ошибки Куртуа. У Реала уже 3 поражения в 10 матчах Ла Лиги, столько же было за весь прошлый чемпионат. Атлетико благодаря автоголу одолел Валенсию и другие результаты

4. Норвежец Стурла Хольм Лагрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, Йоханнес Бо – 2-й, Логинов – 10-й, Елисеев – 26-й.

В женской гонке первой стала итальянка Доротея Вирер, Херманн – 2-я, Кайшева – 15-я, Куклина – 48-я

5. В АПЛ Ливерпуль упустил победу над Брайтоном (1:1) на 92-й минуте, а Ман Сити отгрузил 5 мячей Бернли. Остальные результаты дня – тут.

6. В Серии А Ювентус без Роналду сыграл вничью с Беневенто (1:1), у Мораты гол и красная карточка. Аталанта без Миранчука уступила Вероне, команда выиграла лишь 1 из 5 последних матчей – с Ливерпулем в ЛЧ.

7. В Бундеслиге Бавария продлила беспроигрышную серию до 13 матчей (12 побед и 1 ничья), обыграв Штутгарт. Дортмундская Боруссия уступила Кельну, а у Шальке все по-прежнему.

8. КХЛ. Динамо победило Амур, СКА обыграл Салават Юлаев по буллитам, Автомобилист проиграл ЦСКА.

9. Сборная России разгромила команду Эстонии (84:56) в отборочном турнире Евробаскета-2022 в пузыре, который организован в Таллине.

10. Гран-при Бахрейна-2020. Квалификация. Льюис Хэмилтон выиграл поул, Боттас – второй, Ферстаппен – третий, Квят – 10-й.

11. Бокс

12. Химки хотят выкупить полузащитника Резиуана Мирзова у Спартака.

13. Президент России Владимир Путин, возможно, примет участие в хоккейном матче на Красной площади в этом году. Об этом рассказал Дмитрий Песков.

Александр Лукашенко тем временем сделал передачу в любительском матче против Гродненской области (8:3). Сын президента Николай забил гол.

14. Младший сын бывшего хавбека Зенита Андрея Аршавина зачислен в академию Спартака.

15. Хабиб приобрел промоушен GFC. Сумма сделки – 1 млн долларов.

Цитаты дня.

Джордан Хендерсон: Я бы предпочел играть без ВАР. Все время говорим об отдельных эпизодах, а не о футболе

Спартак не играет – главная причина. Умяров о неудачах клубов РПЛ в еврокубках

Мусаев о 0:1 с Химками: Проиграли не из-за арбитра. Проблема в нас, положительных моментов нет

Клопп – вещателю АПЛ о травме Милнера: Вот так сюрприз. Поздравляю. Играть в среду, а затем в субботу в 12:30 – очень опасно для игроков

Эмир Кустурица: Роналду – идеал, заработал кучу денег, но где его личность? Что он может рассказать? Ничего


29/11/2020 07:11| 232
Источник: www.sports.ru