ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Мутко: Марадона любил Россию. Он хорошо относился к стране и ее руководству

Футбол

Бывший президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, чем ему запомнился умерший сегодня аргентинский футболист Диего Марадона.

Могу только соболезнования выразить. Марадона неоднократно посещал Россию во время подготовки к чемпионату мира 2018 года. Он очень благосклонно относился к идее проведения Мундиаля в нашей стране.

Великий и в мыслях, и в поступках, и в делах. Всегда восхищался им, как игроком. Диего – выдающийся футболист. Он мог в одиночку решать исход любого матча.

Недавно смотрел фильм про него, который сняли итальянцы. Там много очень трогательных моментов. Великая карьера. Правдивый и интересный фильм.

Яркая была личность, будет его не хватать. Жалко, когда такие легенды уходят.

Он был очень общительным, мы коммунициировали во время чемпионата мира. Интересный человек.

Диего очень любил Россию. У него было хорошее отношение к стране, руководству нашего государства. Очень позитивно относился к нам, – сказал Мутко.

Марадона умер от остановки сердца – ему было 60. В Аргентине трехдневный траур, матчи ЛЧ начнутся минутой молчания

Величайшие моменты из карьеры величайшего: от дебюта за Аргентинос Хуниорс, победы над СССР на ЮЧМ до Руки Бога и Неаполя

История Руки Бога. Великая хитрость, которую Марадона без сомнений сделал бы снова


25/11/2020 22:43| 223
Источник: www.sport-express.ru