ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Созин об отказе российского игрока в США вставать на колено: Две трети населения Европы, не темных людей, его поддержат

Футбол

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал отстранение от игр в США российского полузащитника Валерия Сарамутина из Остин Болд, отказавшегося вставать на одно колено перед матчами в рамках акции Жизни чернокожих важны.

Я считаю, что это просто недопустимо. Это как вера. Кто-то верит в своего Бога, кто-то в другого, но за это же не наказывают.

Когда он высказал свою позицию и не сделал этого [не встал на колено] – это не противозаконно. Он не нарушил закон.

Мне кажется, они просто перегибают палку  с этим. Я вас уверяю, что две трети населения Европы, не темных людей, я думаю, что они поддержат этого футболиста.

Я считаю, что это неспортивный поступок со стороны руководства футбольного клуба. Он просто высказал свою позицию, она может им не нравиться.

Если он играл в Америке, я думаю, он этим жестом привлек к себе внимание. Не удивлюсь, если он окажется в России, но, боюсь, что не в Премьер-лиге. Мне кажется, это надуманная ситуация в Америке, они раскачивают лодку специально, – сказал Созин.

В США игрока из России отстранили от матчей из-за отказа вставать на колено: Не понимаю, зачем это делать


23/11/2020 09:50| 213
Источник: govoritmoskva.ru