ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сигурдссон о матче с Фейеноордом: Должны выиграть. Хотим доказать, что мы способны побеждать

Футбол

Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон, отметившийся забитым голом в матче 15-го тура РПЛ против Сочи (1:1), подвел итоги этой игры, а также высказался о предстоящей встрече с Фейеноордом в Лиге Европы.

– ЦСКА бодро начал: прессинговали, забили гол, но потом преимущество ушло. С чем это связано?

– Да, мы хорошо начали. Хорошо вели игру и атаковали, но потом мы не смогли контролировать зоны, пришлось отойти назад. Когда нам забили гол, мы уже выпустили игру из рук.

– Перерыв на матчи сборных повлиял на команду? Казалось, что игрокам не хватило свежести.

– Если ты играешь в сборной, это не оправдание для тебя. Мы игроки, мы играем матч за матчем, тренируемся и готовимся к следующей игре. Это то, что мы делаем. И если ты недостаточно свежий, не играй за сборную. Это не оправдание.

– Сборная Исландии не прошла квалификацию чемпионата Европы. Что можешь сказать об обидном поражении?

– Нечего даже сказать. Это больно и тяжело. Проиграть с таким счетом и не попасть на Евро... Нечего сказать, это ужасно.

– Сейчас в Москву пришла зима. Снег и холод сегодня не были проблемой?

– Для нас это такая же проблема, как и для нашего противника. Мы привыкли к такому. Это не первая зима в нашей жизни. Нужно просто играть в свой футбол и добиваться результата. У нас прекрасная команда, и мы продолжим сражаться.

– Впереди Лига Европы. Какие ожидания перед матчем?

– Мы все хотим выиграть, конечно. Сейчас нужно готовиться к следующему матчу. Нужно восстанавливаться, ведь не так много времени осталось.

Мы хотим скорее вернуться на поле и доказать, что мы сильная команда, способная побеждать. Конечно, мы должны выиграть этот матч, – сказал Сигурдссон. 

В четверг московский клуб встретится с Фейеноордом в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

Сочи притормозил ЦСКА: забил нападающий, который дебютировал за армейцев в 17


22/11/2020 19:50| 200
Источник: www.youtube.com