ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Приглашение Ньюи сделало тусовочный Ред Булл серьезной командой. Это стало решающим моментом

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер в подкасте Talking Bull рассказал, как команда приглашала конструктора Эдриана Ньюи, работавшего в Уильямсе и Макларене, а затем заложившего фундамент доминирования австрийской команды в начале 2010-х. Ньюи присоединился к Ред Булл в 2006 году при содействии бывшего пилота Ред Булл Дэвида Култхарда и работает в команде до сих пор.

Безусловно, приглашение Эдриана стало решающим моментом: из тусовочной команды мы превратились в серьезных ребят. Как только пришел Эдриан, люди начали воспринимать нас серьезно и думать: Боже, если самый успешный конструктор всех времени ушел из Макларена – который только что чуть-чуть упустил два чемпионата из-за проблем с надежностью – если он решился на такой шаг, должно быть, там происходит что-то хорошее.

Култхард пилотировал машины Эдриана в Уильямсе и Макларене и, конечно, очень хорошо его знал. Он сказал: Нужно устроить ужин с Эдрианом и его женой, потому что, давайте смотреть правда в глаза, жены принимают все решения. Так что мы организовали ужин в Лондоне – там все и началось. Ди-Си разговаривал с женой Эдриана, и это дало мне возможность поговорить с ним самим. Оказалось, что мы выросли в одной части Великобритании, школы находились чуть ли не в шаге друг от друга, хотя мы учились в разное время. У нас было много общего.

Думаю, Эдриану стало любопытно, почему Ди-Си пришел к нам, что он нашел, было ли весело? Потому что, по моему мнению, в Макларене он был немного подавленным, а наша команда была полна энергии и амбиций. Мы не были вполне уверены, как достигнем своих целей, однако у нас была поддержка Дитриха Матешица и бренда Ред Булл, это привлекло Эдриана.

Однако мы узнали, сколько он получал в Макларене, и чуть было не отправили его домой. Но Дитрих все равно поддержал сделку и сказал, что Эдриан – подходящий человек для нашей команды.

Остальное – история, – заключил Хорнер.

Дэвид Култхард: Встреча с Матешицем убедила Ньюи перейти в Ред Булл в 2006 году – хотя люди считали это безумием

Лучшую машину Ф-1 в 1997-м создали благодаря маленькой инновации от обычного самолета. Ее до сих пор применяет каждая команда


21/11/2020 19:59| 97
Источник: www.gpfans.com