ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер о прыжке в бассейн голым в 2006-м: Я подумал: Вот дерьмо. Больше не спорю с Култхардом и Брандлом

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер поделился подробностями спора с бывшим пилотом Формулы-1 Мартином Брандлом в 2006 году, по итогам которого он должен был голым прыгнуть в бассейн в Монако.

Это было очень тупо с моей стороны. В 2006 году машина едва могла финишировать. Мы прибыли в Монако, и в среду перед гонкой я выпивал с Мартином Брандлом, который тогда помогал Дэвиду Култхарду, одному из наших пилотов. Мартин сказал, что Дэвид всегда быстр в Монако, так что подиум возможен. В том сезоне мы вряд ли могли даже квалифицироваться в топ-10 – какой там подиум. Вот почему я сказал: Если он заедет на подиум, я прыгну голым в бассейн.

Дела у Ди-Си в квалификации пошли хорошо, он попал в десятку. В гонке он внезапно стал отыгрывать позиции, и мы поднялись с восьмого на четвертое место, потому что со стратегией все было в порядке. И вот он попал в топ-3. В тот момент я уже забыл об этом дурацком споре. Когда Култхард пересек черту, Мартин объявил, что это будет стоить мне прыжка в бассейн, а потом Дэвид еще раз сказал по радио, что ему не терпится увидеть, как я сбрасываю костюм.

Вот дерьмо, – подумал я. Я считал, что все обойдется, если я буду делать это в темноте. Я человек слова, но мне не хотелось, чтобы кто-то смотрел. Потому что никому не захочется это увидеть. К сожалению, вокруг бассейна были все международные медиа. Слава богу, Дэвид был так милосерден, что предоставил мне свою накидку, чтобы прикрыться. После этого я понял, что никогда не будут спорить с Ди-Си или Брандлом, – сообщил Хорнер в подкасте Talking Bull.

Ферстаппен купил личный самолет за 10 миллионов евро. У миллиардера Брэнсона

Култхард выиграл подиум Гран-при Монако-96 в шлеме Шумахера. В своем пилот «Макларена» ничего не видел

?Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram


21/11/2020 17:21| 195
Источник: www.gpblog.com