ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черышев о ЧМ-2018: Мечта, сказка. Другие сборные теперь относятся к нам с гораздо большим уважением

Футбол

Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился воспоминаниями о домашнем чемпионате мира 2018 года.

– В вашей жизни достаточно футбола топ-уровня: игра в одной из самых сильных лиг мира, матчи против Барсы и Реала, еврокубки. Домашний чемпионат мира как-то выделяется на этом фоне?

– Сыграть на чемпионате мира – мечта детства. Так сложилось, что мы сыграли хорошо, мне удалось забить несколько голов. Поэтому, конечно, домашний чемпионат мира – самое незабываемое и яркое впечатление в моей карьере на данный момент.

– Три слова, чтобы описать домашний ?

– Мечта, сказка, работа.

– Перед у сборной была серия без побед, многие эксперты скептически смотрели на турнирные перспективы команды. Чувствовалось ли в команде определенное давление?

– Да, ощущалось определенное давление – результаты команды нагнетали ситуацию. Но мы верили в то, что делали и в работу тренерского штаба, готовились по своему плану и в итоге на поле доказали свою правоту, сыграли достойно.

– Негативный фон влияет на подготовку?

– Да, он может повлиять. Поэтому стараюсь не слишком погружаться в то, что пишут или говорят о команде или обо мне. На первом месте – мнение тренеров и то, что мы обсуждаем внутри с другими футболистами. Остальное не должно сбивать с толку.

– Самый яркий эпизод турнира?

– Можно выделить два – день, когда мы по пенальти обыграли Испанию, нога Игоря Акинфеева, отбитый удар, вся команда бежит радоваться – просто незабываемый момент. И мой гол в ворота Хорватии тоже запомнился, конечно.

– Очевидно, что на ЧМ-2022 еще надо пробиться. Но насколько сильно успех на повлиял на восприятие и новые задачи команды?

– Думаю, что другие сборные теперь к нам относятся с гораздо большим уважением и готовятся соответственно. Да, в Катар еще предстоит пробиться, будет непросто, но, если это произойдет, то, конечно, перед командой будут стоять высокие задачи, – сказал Черышев.


21/11/2020 15:34| 236
Источник: www.championat.com