ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 19:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор по коммуникациям ЧМ в Катаре: Россия подняла планку в организации турнира. То, что сделали, – феноменально

Футбол

Исполнительный директор по коммуникациям комитета по проведению ЧМ-2022 в Катаре Фатма аль-Нуаими оценила уровень организации чемпионата мира в России в 2018 году.

Россия хорошо справилась с критикой прессы, давлением медиа, которое было перед турниром. Наша ситуация похожа на российскую, мы тоже сталкиваемся с потоком критики. Мы хотим успешно провести турнир и изменить отношение к стране и региону.

Мы переняли большой опыт у России, например, фан-зоны. То, что сделала Россия, – это феноменально. Россия подняла планку в организации чемпионатов мира по футболу.

Каждый, кто был в России, наслаждался проведенным временем. FAN ID очень хорошо был продуман в России – это одна из идей, которую мы также развиваем и планируем применить на нашем чемпионате мира.

У нас были делегации на Олимпиаде в Лондоне, чемпионатах мира по футболу в Бразилии и России. Мы хорошо взаимодействуем с различными футбольными ассоциациями, нам дали много уроков по организации турнира, мы многому научились. В следующем году мы будем изучать опыт Японии на Олимпиаде, – сказала аль-Нуаими.


20/11/2020 20:38| 330
Источник: tass.ru