ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЦСКА готов за 50 млн евро продать Влашича Зениту, петербуржцы не делали предложений (Metaratings.ru)

Футбол

Стали известны причины, по которым полузащитник Никола Влашич не перешел из ЦСКА в Зенит в летнее трансферное окно.

Клуб из Санкт-Петербурга действительно интересовался 23-летним хорватом и предлагал ему контракт на 4,5 миллиона евро в год.

По информации Metaratings.ru, сам хавбек хотел перейти в Зенит – и не только из-за выгодного предложения, но и из-за спортивной составляющей. У ЦСКА был спад.

Однако, Зенит не делал официальных предложений о трансфере футболиста. Сообщалось, что сине-бело-голубые предложат 35 млн евро за Влашича, но у Зенита был ограниченный трансферный бюджет до конца окна – около 25 млн евро.

При этом ЦСКА готов начать переговоры с Зенитом по Николе с 50 млн евро, хотя в Европу игрока сборной Хорватии отпустят за 25-35 млн.

За Влашичем активно следят клубы Серии А. По информации источника, основные претенденты на хорвата на текущий момент  – Интер, Наполи и Рома. Летом им интересовалась Аталанта, но денег на этот трансфер у клуба из Бергамо нет.

Шансы на то, что Влашич зимой покинет ЦСКА и уедет в Европу, близки к нулю. Это может случиться после чемпионата Европы. Сам Влашич хотел бы продолжить карьеру в Италии.

В 12 матчах РПЛ в этом сезоне Влашич забил 6 голов и отдал 4 голевых паса. Его статистику смотрите здесь.


18/11/2020 15:47| 284
Источник: sports.ru