ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Соболев: У Тедеско даже минута опоздания – штраф. В Спартаке крутая дисциплина

Футбол

Нападающий Спартака Александр Соболев поведал о дисциплине при главном тренере команды Доменико Тедеско.

– У тебя какой максимальный штраф и за что?

– 100 евро. У нас, когда на процедурах лежишь, нельзя пользоваться телефоном, а хочется. И, бывает, в эти 30-40 минут достаешь трубку – за это штраф.

– У вас кто-то стучит Тедеско, что ли?

– Не, просто каждый может сказать: Вот ты проштрафился. Тем более эти деньги потом идут на какую-то благотворительность, так что все нормально.

– Тебе важно, чтобы Спартак тренировал именно Тедеско?

– Думаю, да. Сейчас мы идем здорово, зачем что-то менять? Тедеско – отличный мотиватор, мне также нравится, как он тактически выстраивает игру. Лично я прекрасно понимаю, что мне делать на поле, куда и когда бежать.

В команде крутая дисциплина. У Тедеско даже минута опоздания невозможна. Если завтрак в 9:30, зайти на него надо максимум в 9:29. Опоздал – штраф. Все четко.

А еще мне кажется, что он никогда не кричит на игроков. Если только в игре, но точно не на тренировках.

– Но карточки получает за крик. Это раздражает?

– Ну вообще когда он красные получает, потом без него хуже, это тоже сказывается.

Но если в целом, когда тренер кричит на бровке при полном стадионе, то ты все равно ничего не слышишь, как бы он ни проявлял свои эмоции.

– Если Тедеско уйдет, расстроишься?

– Конечно. Но так же я расстроюсь, если уйдет, допустим, Понсе. Потому что он хороший футболист: помогает, забивает. Если мы хотим чего-то добиться, желательно, чтобы в Спартаке остались те, кто сейчас есть.

А еще Тедеско как человек очень хороший. Если со мной что-то случится, знаю, он всегда поможет. Важно, чтобы тренер был не просто тренером, – сказал Соболев.


11/11/2020 15:50| 190
Источник: sport24.ru