ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владислав Радимов: Надо быстрее выводить молодежь из зоны комфорта. В 21 год нужно уже быть игроком высокого уровня

Футбол

Экс-игрок Зенита, главный тренер Зенита-2 Владислав Радимов поделился мнением о развитии молодых футболистов в РПЛ.

– Вы дебютировали в высшей лиге в 16 лет, первый гол забили в 17. Почему сейчас в РПЛ нет таких молодых игроков?

– Надо быстрее выводить молодежь из зоны комфорта. В 18 лет я сыграл 28 из 30 матчей чемпионата. Пропустил только два – из-за карточек.

При этом с меня был спрос, как с полноценного игрока основы. Никто не говорил: Он молодой, у него все впереди. Нужно было здесь и сейчас доказывать, что ты состоявшийся футболист. Ошибок никто не прощал.

В 16 лет я начал играть во второй лиге и меня сразу научили, что за свои действия на поле нужно отвечать. Нельзя было неправильно подобрать шипы и поскользнуться на поле. Знал, что сразу получу по башке от старших товарищей.

Сейчас футболисты думают, что у них все впереди. В 19 лет, в 20, в 21... Подождите, в 21 год нужно уже быть игроком высокого уровня. Чем раньше и серьезнее мы будем требовать с молодежи, тем быстрее они будут становиться мужиками. Футбол – это не юношеская игра, это мужская игра.

– После истории с Ростовом в РПЛ ввели лимит – не более двух 18–летних игроков в составе на матч. Как вам такое?

– Это требование эпохи коронавируса. Думаю, в лиге проанализировали, что ни в одной команде нет больше двух 18-летних футболистов в основе и поставили такой лимит.

Таких матчей, как СочиРостов быть не должно. Не думаю, что это ограничение – барьер для молодежи, – высказался Радимов.


11/11/2020 10:15| 213
Источник: rsport.ria.ru