ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слуцкий про 0:2 от Химок: Самолюбие можно засунуть в одно место. Поражение бьет турнирным перспективам

Футбол

Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с Химками (0:2).

– Я прекрасно понимал, что не будет хватать свежести и хорошего функционального состояния после такого трудного перелета на неделе. Поэтому надежда была на то, что какое-то индивидуальное мастерство, индивидуальный фрагмент или стандарт сложится в нашу пользу.

В принципе первый тайм примерно так и складывался: минимум моментов, игра наперетяг. К сожалению, именно мы допустили эти ошибки, которые привели к пропущенным мячам.

По существу, мы были не в том состоянии, чтобы отыграться, особенно с 0:2. Такие матчи надо играть на высоком уровне концентрации. У нас, к сожалению, еще большое количество эпизодов, когда мы допускаем грубейшие индивидуальные ошибки. Это касается и первого пропущенного мяча, и тем более второго.

– Слабая игра – следствие выезда в Хабаровск? Либо имеет место недооценка соперника?

– Нет, точно недооценки соперника здесь быть не может. Мы не в том состоянии, что кого-то можем вообще недооценивать.

Для нас, сколько я работаю в Рубине, еще ни одна игра, которую мы выигрывали с крупным счетом, легко не складывалась. Мы прекрасно понимаем, что для нас любой соперник – это соперник.

– Команда смотрится хуже в матчах против команд, которые идут ниже в таблице (ТамбовУралХимки). Почему в этих играх Рубин не может сыграть на своих козырях? Почему не получается настроить команду на такие игры?

– Ну причем здесь слово настроить? С Уралом мы что не были настроены? Была вторая игра в чемпионате.

Не надо все валить в одну кучу. С Уралом была одна история, с Тамбовом была другая история, сегодня третья история. По сегодняшней игре я дал свое объяснение и видение.

– Не бьет ли по самолюбию поражение от клуба, который совсем недавно был главным претендентом на вылет?

– Что значит бьет или не бьет? Самолюбие можно засунуть в одно место. Оно бьет по нашим турнирным перспективам.

Ты не можешь весь сезон играть на свежести. Получается, что когда мы в хорошем функциональном состоянии, мы играем хорошие матчи. Когда состояние не то, в силу разных причин, то соответственно…

Нужно уметь играть и выигрывать матчи, которые невыигрышные. Это самое важное, если мы говорим о больших командах. Мы пока так не умеем.

– Во втором тайме Рубин почти полностью забрал мяч, но так и не смог вскрыть оборону соперника. В чем можно себя упрекнуть?

– Могу себя упрекнуть в чем угодно. Нам не хватило атакующего потенциала. Не хватило свежести, поэтому я и говорил о том, что очень важно максимально долго, скажем так, быть в игре в плане результата. Потому что я понимал, что у нас будет ограничен атакующий потенциал.

– Игнатьев сегодня потерялся в очередной раз, чего не хватает Ивану, чтобы найти свою игру?

– Действительно, он не попадал в эпизоды. Форвард – вещь зависимая. Уж он то тем более такой игрок зависимый. Не только он, поэтому я бы не стал акцентировать внимание на ком-то отдельно.

– Что с Деспотовичем, надолго ли выбыл?

– У него повреждение передней поверхности бедра, он получил травму с тульским Арсеналом, был заменен. Надеюсь, после паузы на сборные будет в строю, – сказал тренер.


08/11/2020 17:24| 338
Источник: www.rubin-kazan.ru