ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Павел Погребняк: Для меня ориентир – Ибра. Хотя бы играть на высоком уровне и после 37

Футбол

Форвард Урала Павел Погребняк рассказал, до какого возраста планирует играть в футбол.

— Завтра [в воскресенье] тебе исполнится 37 лет. Как бы ты мог описать свой футбольный возраст?

— Для меня мотивация – ключевой момент. Я еще не насытился, хочу поиграть. Если смогу поддерживать высокий уровень, прежде всего – в самоорганизации, то мне еще играть и играть. А так просто стараюсь находиться в хорошем расположении духа и быть уверенным в себе.

— Что самое сложное в этой самоорганизации?

— Самое сложное? Наоборот, ведь – стало легче! Важно быть ответственным перед самим собой и соблюдать режим. Как показала практика, тренироваться мне много не надо. Единственное, в 37 сложно играть матчи через три дня на четвертый. А недельный цикл я вполне себе отлично выдерживаю. Восстановление – единственная глобальная сложность.

— Как твой ахилл, другие болячки? Чувствуешь себя хорошо, ничего не болит?

— Тьфу-тьфу-тьфу, все слава богу.

— До 40 доиграешь?

— Само собой, у меня перед глазами стоит пример Ибрагимовича (шведу 3 октября исполнилось 39 – прим. ред.). Правда, это уже тяжелая артиллерия, которая не раз в полгода, как я, а в каждом матче стреляет. Златан мне импонирует, но сравнивать с ним меня, конечно, не стоит.

Просто, глядя на него, ты и сам вдохновляешься, чтобы попытаться добиться чего-то подобного. Хотя бы играть на высоком уровне и после 37. Так что, можно сказать, Ибра для меня – ориентир, – отметил Погребняк а интервью журналисту Ивану Карпову.

Погребняк снова забил Спартаку (9 голов в 16 матчах). Кажется, он вернулся в футбол только ради этого

Смотрите бесплатно ЗенитКраснодар и ставьте на Winline


08/11/2020 06:47| 137
Источник: t.me