ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ларссон немножко приукрашивает и сам падает. Экс-судья Николаев о 2-м мяче Урала

Футбол

Экс-арбитр Алексей Николаев оценил работу судьи Павла Кукуяна на матче 14-го тура РПЛ между Спартаком и Уралом (2:2).

О предполагаемом фоле Аугустыняка на Ларссоне перед голом Урала

В этой ситуации мы видим изначально не совсем удачный прием мяча у нападающего Спартака. Потом, уже почувствовав борьбу, которую навязал Аугустыняк, Ларссон, с моей точки зрения, все-таки немножко приукрашивает и сам падает.

Мы очень много говорим о том, чтобы наши судьи давали играть. В таких ситуациях как раз многие хотели бы, чтобы судьи продолжали игру. Давать играть в этой ситуации, наверное, было правильным решением.

Уверен, руководство Спартака сейчас будет обсуждать этот момент не с тем, что был фол на Ларссоне, а с тем, что предшествовало голу в дальнейшем.

О предполагаемом нарушении на Бикфалви в штрафной Спартака

Изначально хочется отметить замечательную позицию главного судьи Павла Кукуяна. Он находится, может быть, даже не в рекомендованной позиции, но его позиция позволила ему в этом эпизоде разобраться правильно.

Мы видим, что Эрик Бикфалви первый на мяче и производит удар по мячу. Идет удар по воротам. Защитник Спартака выставляет ногу, чтобы предотвратить этот удар. Потом уже по инерции Бикфалви попадает в ногу Маслова, и получается между футболистами контакт.

В этой ситуации и ВАР подтвердил решение, и вопросов на поле у футболистов не было в принципе.

О схожести момента с участием Бикфалви с эпизодом из матча СочиУфа, в котором Волошин назначил пенальти

Эпизоды, конечно, разные. [Что касается матча СочиУфа] – мы видим, здесь нет возможности у нападающего, вернее, есть возможность сыграть в мяч, но он не попадает по мячу. И дальше уже идет наступ со стороны защитника в белой форме.

Наверное, это даже больше телевизионный момент. Сам игрок, по его виду, все понимал, – сказал Николаев в эфире Все на матч!.

Смотрите бесплатно ЗенитКраснодар и ставьте на Winline


07/11/2020 23:43| 285
Источник: sports.ru