ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаттузо о 0:2 с Сассуоло: Наполи не реализовал много моментов и мог сыграть лучше

Футбол

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо прокомментировал поражение от Сассуоло (0:2) в чемпионате Италии.

Мы не реализовали много моментов, могли сыграть лучше, поэтому нет смысла стоять здесь и рассуждать, был пенальти или нет. Вот так они [судьи] решили, а нам нужно сосредоточиться на игре.

Такое бывает, но оценивать судей – это не моя работа. Я оцениваю команду и говорю: мы могли сыграть лучше. Сассуоло – такая команда, которая заставляет соперника много бегать, и мы слишком завелись. Мы были наивными в эпизоде с пенальти в наши ворота, нам нужно думать прежде всего о надежности, а уже потом о том, чтобы забить.

Сассуоло из тех, кто оставляет свободные зоны, но мы не лучшим образом играли в пас. Еще до пропущенного гола команда почувствовала, что может забить, и я не помню, чтобы до этого соперник нас особо беспокоил.

Если плохо прессинговать Сассуоло, то Бога и Траоре могут создать серьезные проблемы. Когда соперник владел мячом, мы передвигались слишком медленно. Нам нужно продолжать работать, прибавлять и лучше снабжать мячами Осимхена, – сказал Гаттузо Sky Sport Italia.


02/11/2020 04:59| 227
Источник: www.football-italia.net