ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Ротора о Хацкевиче: Его отставка даже не обсуждалась. Какой смысл нам было его менять?

Футбол

Генеральный директор Ротора Андрей Рекечинский выразил доверие главному тренеру Александру Хацкевичу и рассказал о трудностях команды.

После 12 матчей волгоградцы занимают в РПЛ 15-е место.

— Почему Ротору не удался старт сезона?

— Мы нашли свою игру, добились долгожданной победы. К сожалению, в связи с коронавирусом пропустили два матча (Ротору присудили технические поражения — прим. ред.), столкнулись с большими проблемами. Даже когда игроки выздоровели, им понадобилось время, чтобы набрать форму.

Кроме того, мы вплоть до 11-го тура, то есть завершения трансферного окна, продолжали комплектоваться. И в последнюю заявочную неделю к нам пришел Понсе, забивший победный гол Локомотиву. То есть мы очень долго собирали состав. Поэтому в неудачах есть и объективные, и субъективные причины. 

Но эти оправдания неинтересны болельщикам, которых волнует результат. Так что будем стараться дальше радовать их и закреплять успех, достигнутый в игре с Локомотивом.

— До победы над Локо и в случае неудачи в матче с железнодорожниками была вероятность отставки Хацкевича с поста главного тренера?

— Мы не хотели никого менять. Считали и считаем это вредным на данном этапе строительства команды.

В конце концов, в чем была вина Александра Николаевича? В том, что мы не смогли ему собрать в межсезонье оптимальный состав? Или в том, что уже по ходу сезона у нас болели ребята? Нет, к главному тренеру у нас полное доверие. Так что вероятности его отставки не было. Это даже не обсуждалось. Как бы этого ни хотелось некоторым нашим доброжелателям. Ну какой смысл нам было менять Хацкевича?

Химки, например, сменили главного тренера и выбрались из зоны вылета.

— Да, бывает, что смена тренера дает определенный импульс команде, что она тем же составом выдает совершенно другую игру и улучшает результаты. Но это работает один-два матча, не больше. Некорректно нас сравнивать с Химками — здесь у каждого свой путь. Неизвестно, было ли у них дело в одной смене тренера или сказались еще какие-либо факторы. Но мы считали и считаем, что надо пройти этот непростой период неудач без резких кадровых перемен. Поэтому доверяем главному тренеру и намерены дальше идти по дистанции вместе, – сказал Рекечинский.


01/11/2020 06:11| 186
Источник: iz.ru