ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Я провел свой лучший квалификационный круг в этом сезоне, было очень весело

Формула 1

Пилот Рено Даниэль Риккардо поделился эмоциями после пятого места в квалификации к Гран-при Эмилии-Романьи и рассказал о целях на гонку.

Просто вау! Я до сих пор улыбаюсь. Такой классный круг!

Я очень доволен своим кругом и результатом. Но даже без учета результата, пилотировать на этой трассе очень весело. Настоящий трек, это уж точно. Дело в сочетании факторов: он узкий и быстрый. Есть шиканы, но в них можно атаковать поребрики. Не знаю точно, как дела у других пилотов и других машин – иногда болид на поребриках может сильно подскакивать, так что здесь в какой-то степени проявляется личность. Сессия была веселой и агрессивной. Третий сегмент вышел потрясающим, я провел свой лучший квалификационный круг в этом сезоне.

С утра у меня толком не было длинных серий, так что вряд ли мы многое можем сказать о гонке. Но все пилоты в одной лодке, так что я не беспокоюсь. Моя цель – Гасли. Если получится достать его на старте, есть серьезный шанс на четвертое место. Завтра будет сложнее – это узкая трасса, сложно найти альтернативную траекторию для обгона. Квалификация прошла хорошо, поставили галочку. Теперь постараемся хорошо начать гонку, – заявил Риккардо.

Гран-при Эмилии-Романьи. Квалификация. Боттас выиграл поул, Хэмилтон – второй, Ферстаппен – третий, Гасли – четвертый, Квят – восьмой

Квят выдал лучшую квалификацию года под угрозой ухода из Ф-1. Но все равно проиграл напарнику – тот взлетел в топ-4


31/10/2020 20:06| 87
Источник: f1i.com