ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен о технических проблемах: Это испортило квалификацию, мне не удалось найти ритм

Формула 1

Гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен заявил, что технические неполадки не позволили ему показать свой максимум в квалификации в Имоле.

Я точно не знаю, что это было. Нужно было снять корпус, и механики очень постарались, чтобы починить болид. Но в целом это испортило мою квалификацию, потому что необходимо было выезжать на медиуме и постараться собрать круг.

Нам удалось пройти дальше, но ориентиры немного сбились. Потом в третьем сегменте шины были слишком холодными, потому что я оказался в середине паровозика. Мне так и не удалось найти ритм, когда ты знаешь, где можно выжать немного больше и активнее атаковать. Квалификация вышла хаотичной, – сказал пилот.

Ферстаппен объяснил, что случилось во время второго сегмента:

У меня была мощность, потом она пропала, потом снова появилась и снова пропала. Мне сказали, что нужно продолжать, но я ответил: Ребята, я теряю время на прямых. В какой-то момент я бросил круг, потому что не было смысла продолжать. Необходимо более детально изучить проблему и понять, что конкретно пошло не так. Это не очень приятно, и нам повезло, что мы смогли продолжить.

На длинных отрезках у нас все было в порядке, так что, надеюсь, завтра будет то же самое. Хочется рассчитывать на то, что мы хорошо себя проявим с точки зрения максимальной скорости. В любом случае я не думаю, что обгоны будут очень простыми, но посмотрим, что мы сможем сделать.

Советник Ред Булл Гельмут Марко отметил действия механиков, в очередной раз починивших болид Макса за короткое время:

Механики снова проделали фантастическую работу, поменяв свечу зажигания в рекордные сроки. Я помню, что в Венгрии они находились под огромным давлением – возможно, самым высоким в своей жизни. Сегодня они вновь доказали, что являются отличной командой.

Алекс Албон о шестом месте в квалификации: Я доволен отставанием от Ферстаппена


31/10/2020 18:47| 109
Источник: www.motorsport.com