ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Отставание от Гасли совсем небольшое – возможно, в этом моя вина

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер не очень доволен квалификацией к Гран-при Эмилии-Романьи, в которой он занял седьмое место.

Увы, несмотря на некоторые изменения в настройках после практики нам не удалось сильно прибавить. Баланс улучшился, но вот результаты почти не изменились.

У меня возникали трудности, но это уже позади. Я стартую седьмым, причем начну на софте, на котором проехал два непростых круга в квалификации. Ситуация не оптимальная, но завтра я полностью выложусь.

Важно, чтобы шины работали как надо на первом гоночном отрезке – мы работали над этим в последних гонках, начиная с Германии. Сейчас мы ближе к тому, что происходило на Нюрбургринге, чем в Портимане, так что очень важно справиться с износом резины.

Мы понимаем, что стать еще быстрее очень сложно, пусть я и мог проехать свой быстрый круг чуть лучше. Отставание от ставшего четвертым Гасли совсем небольшое – возможно, в этом моя вина. Теперь нужно поработать и подготовиться к гонке, завтра попробуем прибавить, – рассказал Леклер.

Боттас вырвал поул у Хэмилтона на олсдкульной трассе в Имоле, Гасли сотворил чудо, Квят – наконец в топ-10


31/10/2020 18:11| 75
Источник: www.formulapassion.it