ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: Разница в данных между Феттелем и Леклером небольшая – сотые доли секунды на поворот

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто сообщил, что команда не обнаружила серьезных различий между данными с болидов Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера. По словам менеджера, неудачи четырехкратного чемпиона мира вызваны накоплением минимального отставания в каждом повороте.

Не думаю, что есть значительные отличия. В конечном счете они очень небольшие. Речь идет о сотых долях секунды на поворот – очень маленькая разница. Как говорил Себ, все дело в ощущениях в болиде, чувстве сцепления с трассой, способности извлечь потенциал. Наша обязанность – помочь Себастьяну и понять, как он сможет выступать лучше. Если мы смотрим на данные, большой разницы нет. Вот в чем дело, – заявил Бинотто.

Феттель, в свою очередь, подчеркнул, что прикладывает все усилия для максимального результата:

Как и в любой другой момент своей карьеры, я делаю все, что могу, чтобы быть как можно быстрее. Сейчас у меня не получается извлечь из машины то же, что и Шарль, так что, конечно, я стараюсь понять проблему и разобраться с ней вместе с инженерами.

Раньше мне всегда удавалось извлечь максимум. В этом году ситуация немного отличается, но выбора нет – необходимо работать над собой, работать с болидом. Не думаю, что дело в том, как ведет себя болид – всегда приходится адаптироваться. Это верно как для картинга, так и для Формулы-1, и обычно у меня не возникало таких проблем.

Ральф Шумахер: Исключаю, что болид Феттеля хуже, чем у Леклера. Сейчас Шарль просто сильнее

Напарник Квята – №1 в Ф-1 по официальным данным телеметрии третью гонку подряд. Обставил даже Хэмилтона и Ферстаппена


31/10/2020 12:21| 99
Источник: www.motorsport.com