ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов: Зенит уже потерял шансы в Лиге чемпионов. Результат с Боруссией был ожидаем

Футбол

Журналист Геннадий Орлов считает, что Зенит потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Страховка тренера – это положение в турнирной таблице и счёт на табло. Во всех остальных случаях он подвержен риску отставки. И Семак, как и все тренеры, находится в такой ситуации.

Что касается матча с Боруссией, результат был ожидаем. Самое печальное – это то, что нет системы игры. Должно быть так, что, если один-два человека выпадают, система продолжает работать. Зенитовцы просто выглядели школьниками перед академиками. Боруссия ещё в первом тайме могла забить столько мячей.

Мне было жалко Мостового, которого одного выпустили на место Дзюбы. Он был там как одинокий волк. Это ошибка тренера. Бросить парня на середине реки из лодки, а он плавать не умеет! Мол, выплывет! Ну разве в Лиге чемпионов это позволительно? Парень может сейчас получить психологический удар из-за потери уверенности.

Шансы в Лиге чемпионов, конечно, уже потеряны. Что с такой игрой можно сделать? Впереди Лацио, тот же бьющийся Брюгге. Другие команды рассматривают Лигу чемпионов выше, чем чемпионат своей страны, а мы нет. Почему так происходит – вопрос к тренерам.

Вот у Локомотива получалось бороться с Баварией, и оказалось, что Николич лучше подготовил свою команду к немцам, – сказал Орлов в эфире радиостанции Эхо Москвы в Петербурге.

Зенит запутался, как строить атаки: у Дзюбы ничего не получалось, но и без него не лучше


29/10/2020 20:06| 137
Источник: www.championat.com