ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Возникли мысли о помощи Спартаку. Безбородов допустил очень грубые ошибки. Экс-инспектор ФИФА Бартфельд о судье

Футбол

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд прокомментировал информацию, согласно которой арбитры Владислав Безбородов и Кирилл Левников отстранены от работы по итогам матча РПЛ КраснодарСпартак (1:3).

Безбородов действительно допустил несколько очень грубых ошибок. Например, засчитанный первый гол – это просто безобразие со стороны судьи. Никто в футболе не разрешал толкать руками.

На такой скорости, на которой двигались футболисты и Понсе забил гол, достаточно малюсенького толчка, а тут двумя руками протолкнул защитника, забил мяч. Судье засчитать такой гол – одна из категорий грубейших ошибок.

И как можно не заметить направленный удар локтем в лицо и не наказать за это?

Учитывая, что по сезону Безбородов очень даже неплохо судил, возникают мысли: почему в судействе этого матча он допускает такие ошибки, хотя раньше справлялся со своей работой?

Говорить напрямую я бы не стал, но мысли возникли, что была некоторая помощь Спартаку. Я думаю, имело смысл его серьезно наказать.

По Левникову я бы сказал чуть по-другому. Тут глубже надо брать. Почему вся бригада из Санкт-Петербурга? Три судьи, резервный судья, бригада ВАР, инспектор тоже из Петербурга. Как же подвести своего парня, который судит в поле и делает такие грубые ошибки.

Вот надо брать оттуда, кто их назначал. Не пахнет ли это чем-то? Надо выяснять, кто назначал такое судейство, в такой последовательности, чтобы расстрелять Краснодар. Это было бы честнее.

Кирилла Левникова я знаю как очень порядочного парня. И в играх, которые он судит, он это подтверждает, но сейчас оказался в такой ситуации. Я не стал бы его наказывать, – сказал Бартфельд.

ЭСК РФС признала, что Безбородов дважды ошибся в пользу Спартака в игре с Краснодаром (Р-Спорт)


28/10/2020 19:50| 159
Источник: sports.ru