ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев мог перейти в Спартак из Зенита в 2000-м: Когда впервые вызвали в сборную, было аккуратное прощупывание

Футбол

Бывший голкипер Зенита Вячеслав Малафеев рассказал, что мог перейти в Спартак.

– Сколько раз за карьеру могли уйти из Зенита?

– Три. 2000-й год – Спартак. 2005-2006 год – там без конкретики. Просто Зенит не отпускал.

И я сомневался. Понимал, что конкуренция [с Камилом Чонтофальски] – это нормальное явление, просто нужно подождать. И дождался своего часа.

И, получается, зима 2014 года, когда уже Лодыгин играл. У меня даже была авторизация от клуба, что я могу уйти, но только не [в клуб] в России.

Спартак в 2000-м? Никогда не слышал.

– Меня тогда впервые вызвали в сборную. Я там в 1999-м сыграл пять матчей и в 2000-м – десять, наверное. Приехал в Новогорск. Ко мне пришел тогдашний доктор сборной и Спартака [Юрий Васильков] и сказал: А как ты смотришь, если бы вот такое? Говорит: Это не предложение.

Я: Конечно, конечно. Но поймите, как я могу. Это же Питер – Москва. Как я в Спартак уйду, меня ж никто не поймет. Он: Смотри, мы пока чисто гипотетически говорим. Я: Да, да.

Это было аккуратное прощупывание. Еще было с Сельтой, когда мы играли, испанцы предложили какие-то деньги за двух-трех футболистов. Это мне уже впоследствии рассказал, по-моему, кто-то из сотрудников клуба. Но Мутко категорически сказал: Не продается.

– А кто еще двое?

– Кто-то из молодых. Шава [Андрей Аршавин], может. Это был 2000-й год, Кубок Интертото. Но до меня информация тогда не дошла, я лет через десять узнал, – сказал Малафеев.


28/10/2020 19:00| 256
Источник: www.youtube.com